Консультации / Травматология и ортопедия

Подтверждение перелома

Добрый день. Подскажите, возможно ли по данным снимкам однозначно подтвердить закрытый перелом II-V плюсневых костей без смещения? Нужно ли делать контрольный снимок при снятии гипса?
К вопросу приложено фото
Добрый день! Именно по этим снимкам - однозначно не можно. Если в Вашем районе не осталось травматологов, которые могли бы клинически посмотреть Вашу ногу, и вопрос придётся изучать самостоятельно, настоятельно рекомендую монографию ДЕТСКАЯ РЕНТГЕНОЛОГИЯ под редакцией профессора Переслегина И.А. М.: Медицина.-1976 либо Нормальная рентгеноанатомия костно-суставной системы детей В. И. Садофьева. Конечно, предпочтительнее найти врача, который посмотрит ногу и определит дальнейшую тактику лечения.