Консультации / Аллергология и иммунология

Покраснение и зуд глаз

Зуд и покраснение глаз здравствуйте. моему сыну три года. неделю назад он начал тереть глаза, после чего появилось покраснение глаз,выделений нет, ни гнойных, ни слёз, ходили к педиатру на приём нам выписали супрастин по 1/4 два раза в день, не помогло, начали капать антигистаминные капли, покраснение начало проходить, тереть глаза стал меньше, вчера пошли к офтальмологу, после осмотра паталогий не выявлено, но есть воспаление предположительно вирусное,т.к выделений из глаз никаких нет, выписали нам сигницеф и офтальмоферон, вчера начали их капать, антигистаминные перестали капать, сегодня он снова трёт глаза и они снова краснеют, скажите пожалуйста что это может быть и что нам делать? спасибо
Офтальмологу виднее, но я бы порекомендовал сдать кровь на анализ и посмотреть