Консультации / Болезни сосудов

Прохождение ВЭК

Здравствуйте! Прохожу очередную комиссию ВЭК, при дуплексном сканировании брахиоцефальных артерий, врачом сделано заключение; "эхографические признаки атеросклероза брах.артерий с наличием атеросклеротической бляшки в правой ВСА со стенозом 25% по диаметру, извитость хода правой ВСА. (скан исследования прилагается). Я работаю в РЖД в должности осмотрщика ремонтника вагонов, профессия связана с движением поездов, вредные производственные факторы если не ошибаюсь это физическая нагрузка и работа на высоте ( ПР.302Н П4.1 ПР2П1). Вопрос- подскажите могут ли обнаруженные проблемы стать препятствием в продолжении работы по специальности, подпишут ли комиссию?
К вопросу приложено фото
Добрый день! Данные стенозы не являются гемодинамически значимыми и не могут влиять на скорость и обьем кровотока т.е никак на Вас не влияют и соответственно на работу тоже. С уважением, врач сосудистый хирург Гончаров Евгений Александрович
Консультация врача флеболога на тему «Прохождение ВЭК» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 27 июля 2018
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач сердечно-сосудистый хирург (флеболог), общий хирург, врач ультразвуковой диагностики.

Телефон для записи: 8-915-061-87-55.