Консультации / Лекарственные препараты

Можно ли принимать табекс в 60 лет

Добрый день. Маме 60 лет, хочет бросить курить. Не опасно ли принимать табекс или что-то подобное в таком возрасте? У неё еще бывает что-то типа аритмии (не всегда), т.е. неровно стучит сердце, пьет много лет анаприлин.
Добрый день! Табекс не рекомендую, т.к. он противопоказан при аритмии, гипертонии и т.д. - что скорее всего есть в этом возрасте. Можно попробовать Никоретте или Чампикс.
Консультация фармацевта на тему «Можно ли принимать табекс в 60 лет» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 27 июля 2018
О консультанте
Подробности

Квалифицированный провизор с десятилетним стажем работы в фармацевтических организациях. Поможет сориентироваться в многообразии современных лекарственных средств, изделий медицинского назначения и продуктов лечебного (диетического питания),  ответит на любые вопросы, касающиеся  приема и взаимодействия лекарственных препаратов, поможет разобраться в рекомендациях врачей, а также поможет определиться с выбором лечебной и детской косметики.