Консультации / Неврология

Эписиндром

Уважаемые неврологи, подскажите! У мужа на днях случился припадок( мужу 29 лет) я до ужаса испугалась, т.к ранее этого не видела. Он спал, я проснулась от громкого и напряженного дыхания. Положила на бок, рот был сомкнут, конечности прижаты. Когда его отпустило, он сел с открытыми глазами и вне сознания начал ковырять себе ноги, описался, мои попытки его остановить закончились ударом мне по щеке, далее он начал блуждать по квартире. Полез на балкон и хотел открыть окно. На меня и мои слова не отзывался, бился обо все( как будто пьяный) после окончания всего он сел на диван и заснул. Приехала скорая измерила давление( 110/70 и я так поняла сахар в крови 6,5) Сказали это эпилептический припадок. Ранее суд рассказывал про подобные припадки но они были 10 лет назад и раза 4-5 за всю историю. Были у невролога сказал это эписиндром, ждём похода на мрт и ээг. Скажите, это можно вылечить и насколько он опасен( у нас грудной ребёнок, очень переживаю, плохо сплю ночами боюсь оставить его одного) и чем я могу ему в этот момент помочь
Добрый день! Срочно обратиться к эпилептологу и подобрать терапию. При ремиссии приступов (полное отсутствие) такие люди не отличаются от других. С уважением, Жигалова Е.Н.