Консультации / Проктология

Диета после удаления полипа не нужна

Скажите пожалуйста, если при колоноскопии удалили 5 небольших полипов и врач сказал, что никакой диеты после соблюдать не надо- это верно? Сказал, только один день не есть фрукты, овощи. Почему то везде пишут, что необходимо соблюдать диету месяц, не употреблять грубую клетчатку... Когда точно без опаски можно начать кушать сырые овощи и принимать Мукофальк? Склонность к запорам есть, ничего не болит
Добрый день. Все зависит от размера метода удаления и размера полипов. "Когда точно без опаски можно начать кушать сырые овощи и принимать Мукофальк?" - через 5-6 часов после удаления Здоровья вам