Консультации / Стоматология

Болит зуб при кусании

Добрый день! В мае стоматолог на осмотре сказал, что на верхней семерке темная пломба, предположил кариес. Сделали снимок, он якобы показал, что ничего критичного. Но не хотели трогать до операции, т к зубы у меня лечатся трудно и долго. После операции нельзя было в течение месяца минимум (перегородку носа делали). Вот прошло 2 мес и сегодня почувствовала боль при кусании твердой пищи. После этого и языком до зуба дотрагиваться было неприятно. Болезненных ощущений, если зуб не трогать, нет. Что это может означать? Это по-любому уже нерв удалять придется или так может проявляться кариес? Сам зуб ни разу не беспокоил. Нос еще не зажил, поэтому не знаю, насколько срочно надо бежать к стоматологу.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. И с шестеркой могут быть проблемы и с восьмеркой.... Надо снимок сделать в другой проекции. Это - неудачная.