Консультации / Эндокринология

Отмена Дюфастона Гормоны

Добрый день! Мне 22 года. Недавно на приеме у гинеколога-эндокринолога мне прописали пить Дюфастон 2 раза в день в течение 10 дней, чтобы спровоцировать наступление овуляции для того, чтобы поскорее сдать анализы на гормоны (у меня проблемы с гормонами всю жизнь, поэтому возникают частые задержки). 3 дня пила нормально, но затем у меня сбился режим сна, связано это с работой, и я совсем забыла на один или полтора дня про таблетки. Сегодня утром у меня обнаружилась кровь. Теперь собственно вопрос, не сделала ли я ничего плохого своему организму? Что мне делать в такой ситуации: продолжать дальше пить; ждать пока закончится кровотечение (я даже не знаю, как это назвать, но симптомы как у обычных менструальных дней) и снова продолжить пить; прекратить пить вовсе; или, как вариант, можно в это время сдать анализы на гормоны? Извините, если вопросы покажутся глупыми, но меня очень беспокоит эта ситуация и я в этом совершенно не разбираюсь.
Добрый день , Вам необходима очная консультация у гинеколога.