Консультации / Отоларингология

Каждых месяца 2-3 болит сильно горло воспаляются лимфы больно поворачивать голову и отдаёт в уши глотать невозможно

Каждых месяца 2-3 болит сильно горло,воспаляются лимфы,больно поворачивать голову и отдаёт в уши,глотать невозможно 2 мес назад поставили гнойный фарингит и прописали пить антибиотики,за 2 дня все стало проходить,но боли до этого были,что глотать не возможно было и разговаривать,врачи все говорят что у меня хронический тонзиллит,он у меня появился года 3 назад видимо,но раньше так часто не беспокоил,все началось года полтора назад постоянные боли горла,по утрам точном,в этот раз опять заболело прошло всего 2 мес с приема антибиотиков,опять отдаёт в ухо одно сильно,голова болит,ещё добавилось что ноги сильно болели и вот спина заболела! Вопрос заключается в том как лечить горло и куда идти,мне ещё не попадались особо опытные специалисты,нового ничего не говорят,только антибиотики прописывают и все.....
Идти к участковому доктору и ЛОР специалисту, обследоваться и вылечиться если есть возможность, а нет, так перевести в стойкую ремиссию