Консультации / Сексология

Затрудненный оргазм

Добрый день! Страдаю от проблемы, которая выражается в трудности (скорее, практической невозможности) достигнуть сексуальной разрядки в постели с девушкой. Мне 29 лет, систематически занимаюсь онанизмом ориентировочно с 13 лет. Характеризую себя как стеснительного и неуверенного в себе. Первый сексуальный опыт с девушкой в 16 лет - закончился неудачно, поскольку прервался по не зависящей от нас инициативе. Постоянного сексуального партнера не имею, половые связи крайне редки и случайны. Во все разы, кроме последнего, эрекция была хорошая, мог заниматься сексом часами, но кончить не получается. В последний раз мысли о невозможности достичь оргазма сбили эрекцию. Мастурбация (в том числе, с применением искусственной вагины) доставляет удовольствие,а при сексе удовольствия получаю меньше (субъективно объясняется как некоторое "стеснение" перед ней), при этом чувствую, что хочу кончить, но не могу (как бы "блокируется" внутри дальнейшее нарастание возбуждения). Ориентировочно лет с 17 по настоящее время сильно возбуждают мазохистские фантазии, особенно о собственной беспомощности и передаче контроля партнерше. До 28 лет мастурбировал, можно сказать, только с этими фантазиями, думал что проблема в них, однако в последние полтора года успешно приучил себя к фантазиям о классическом сексе, о старых стараюсь не думать. Скажите пожалуйста, как можно решить данную проблему? Заранее благодарен.
Проблема классическая, Вы переувлеклись мастурбацией особенно заменяя ей нормальные сексуальные отношения. Совет, находить постоянную партнершу и практиковать с ней реальный секс, для ускорения оргазма использовать согревающий возбуждающий крем с эфирными маслами и пропить курс поливитаминов Потенциалекс или Менс-формула-потенциал. Мазохистские фантазии лучше не реализовывать, пока не восстановится нормальный ритм сексуальных контактов. Удачи!
Консультация врача сексолога на тему «Затрудненный оргазм» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 25 июля 2018
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-гематолог, гемостазиолог, сексолог, семейный доктор, профессор Центра постдипломого медицинского образования Института медицины и психологии Новосибирского Национального Исследовательского Государственного Университета, специалист по клинической и лабораторной диагностики патологии свертывания крови, член Национальной Ассоциации по Тромбозу и Гемостазу (ISTH),  Американской ассоциации гематологов (AHA), Национальной ассоциации специалистов по тромбозам, клинической гемостазиологии и гемореологии (НАТГ), доктор медицинских наук, профессор РАЕ.