Консультации / Психология и психиатрия

детская психология

Будьте добры ответьте какой нужен подход к ребенку 4 лет чтобы он наконец то начал пробовать нормальную еду....ребенок сидит на молочных продуктах...печенье и в лучшем случае хлеб...вот весь наш рацион....не рыбу не мясо не овощи не фрукты он не ест и пробовать отказывается...как мы родители должны вести себя в нашем случае...с уважением Галина
Если в остальном физически и психически ребенок здоров, вы просто перестаете подкармливать его кусками, а предлагаете разнообразную еду в установленное время, не заставляя есть и не меняя рацион. Лучше сажать за стол вместе с другими членами семьи, не устраивать обсуждений его питания за столом; не хочет есть - гуляет до следующего према пищи. В промежутках - побольше физической активности.