Консультации / Неврология

Микроаденома гипофиза

Здравствуйте.Мне 18 лет,страдала всегда лишним весом,повышенным АД.Около 3 лет появился субфебрилитет (37.1-37.3),который длится до сих пор.По словам врача,сахар в норме(сдавали различные анализы,в том числе глюкозу с нагрузкой),но не далек от пределов,поэтому принимаю глюкофаж.Недавно,при МРТ гипофиза,обнаружили микроаденому гипофиза (прикрепляю описание).Также,5 месяцев нет менструации.(Поликистоз яичников исключен)Сдавала такие анализы: пролактин,АКТГ,ТТГ И др.(Прикрепляю).До этого сдавали другие гормоны,их не прикрепляю,так как врач не нашел отклонений и они сдавались давно.Что вы бы могли посоветовать?Может,нужно сдать какие-то дополнительные анализы и пройти диагностики?И стоит ли в этой ситуации принимать достинекс?
К вопросу приложено фото
Добрый день! Пока нет гормональных отклонений, микроаденому можно просто наблюдать. С уважением, доктор Григорьев
Консультация врача невролога на тему «Микроаденома гипофиза» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 6 сентября 2018
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач-нейрохирург, д.м.н.. Профессор кафедры «Нейрохирургии и нейрореанимации» МГМСУ им.А.И.Евдокимова, заведующий нейрохирургическим отделением ФГБУ ЭНЦ МЗ РФ. Консультант по вопросам хирургии основания черепа ГВКГ им. Н. Н. Бурденко.