Консультации / Психология и психиатрия

Ребёнок меня боится

Здравствуйте, моему сыну 1,8. Я его очень люблю. Но когда он начинает плакать и капризничать, во мне просто взрыв гнева, то трясла его, то однажды так схватила за руку что оставила синяк. После этого истерю, плачу от того что сделала больно, обидела, не поддержала. Боюсь навредить ребёнку. Теперь когда ему больно, обидно, он плачет с закрытым ртом, губы не разжигает, как будто терпит. Скажите это я напугала ребёнка своим поведением? Как всё исправить? Как справляться с моей агрессией?
Здравствуйте! Конечно, вспышки гнева и агрессии по отношению к ребенку мы должны их контролировать. Это важно. Если Вы чувствуете, что плохо можете сами отслеживать свои реакции, которые способны навредить ребенку, нужно обратиться к специалисту -психологу за помощью. Заочно этот вопрос решить невозможно, т.к. здесь требуется , скорее всего, проработка Ваших личных проблем. И лучше не откладывать. Психолог научит и поможет! Желаю успехов!