Консультации / Наркология

Женщина употребляет спиртное

Здравствуйте. Проинформируйте пожалуйста. Живу с женщиной возраст 48 лет. С Марта 2018 года начал вести календарь дней употребления спиртного женщиной. В результате ведения календаря установил следующее, что употребление спиртных напитков происходит в 99 процентах только в компании друзей. Употребляет водку. Дома употребляет спиртное редко, водку нет, а может позволить бутылочку пива (не допивает, выкидывает). В марте женщина употребляла - 13, 17 числа. В апреле - 6, 8, 10, 11, 29, 30. В мае - 1, 4, 7, 12. В июне - 1, 25,26,29. В июле - 7, 8, 9, 10,11,14,15, 22, 23 и, запланировано на 28 (День торговли). Момент - с 05 июля по 22 июля в холодильнике стояла бутылочка вина, и, 22 вечером, как мне пояснила женщина, она ее вскрыла, что бы выпить немного и уснуть. Я ей пояснил, что это желание возникло скорее всего не для того чтобы уснуть быстрее, а зная то, что в доме есть спиртное (легкое), просто организм захотел выпить. Женщина отрицала моё мнение. Заметьте, апрель-май - 3 дня подряд выпивала, в июле – 5 дней подряд (ужас). Данный календарь я ей показываю, но, такое чувство, что женщине вообще не интересно, что с ней происходит, посмотрела, по отрицала, и всё. Через несколько дней компания и новые дни в состоянии опьянения. Рвотные рефлексы у женщины бывают, но, не часто. При употреблении, очень стареет лицо, и выглядит как лицо «алкашки». Не пьет, выглядит молодо. Данную женщину смело и однозначно следует отнести к категории женщин, злоупотребляющие спиртным? Характеризуют ли вышеперечисленные сведения алкоголизм у женщины? Спасибо.
Увы, там где есть (или прослеживается) система, в употреблении алкогольных напитков, там есть и алкоголизм. Выводы делать вам!