Консультации / Логопедия

Заикание у подростка

Доброго времени суток, хотелось бы попросить совета и узнать побольше о моём недуге. Начнем.. Мне 15 лет, страдаю заиканием почти всю жизнь, около 12 лет. Проблема дает о себе знать исключительно в оффициальной обстановке, при разговоре по телефону или же в серьезном разговоре где будет переживать любой человек. При общение с друзьями проблема дает о себе знать намного реже. Но я заметил такое.. Когда я что-то немогу сказать я выдыхаю большую часть своего воздуха и начинаю говорить задыхаясь но при этом без единого запинания. В чем именно заключается такой вид заикания и можно ли от него избавится, потому что я могу говорить не заикаясь но задыхаюсь, потому, что выдыхаю весь воздух, а если не выдыхать я скажу слово, но с большим требованиям трудом, при этом мне будет максимально не приятно. Ну а так проблем с общением не испытываю друзья есть, вроди бы всё в порядке, еще бы от этого подарка избавится :)
Здравствуйте. Очень трудно судить с ваших слов. Избавиться от заикания вам поможет комплексная работа специалистов,а именно невролог, логопед,психолог. Само не пройдет, сами не справитесь,а вот усугубить состояние можете!