Консультации / Педиатрия

Сыпь на наружной стороне локтей

Ребёнок 1,6 5 дней назад появилась сыпь на наружной стороне локтевого сустава ,3 дня давала супрастин ,подумала аллергия ,убрала все потенциальные аллергены !не помогло ,появилась так же на второй руке но гораздо меньше!кожа очень чувствительная ,на укусы насекомых реагирует покраснением места укуса ,непереносимость бкм!В анамнезе у папы 2 года назад выявили псориаз обыкновенный (кисти рук сухие ,трещины)сегодня сдали соскоб на сколько смогли соскрести ,так как шелушения нет ?!очень переживаю что это может быть
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! На фото очень похоже на проявление атопического дерматита на фоне пищевой аллергии. Но для АД общий фон кожи обычно сухой и тоже шелушится, а у вас на фото общий фон не изменен. Конечно, желательно осмотреть всего ребенка, полностью, чтобы предположить диагноз поточнее. Для лечения атопического дерматита назначают диету с исключением возможного аллергена и наружно противовоспалительные, местные стероиды, противогрибковые.