Консультации / Педиатрия

Лечение от глистов

Здравствуйте Алла Анатольевна! Моя семья состоит из 4 человек; Я, жена, дочка (4 года), сын (1 год 4 месяца). Анализ кала на глисты показал, что у дочке есть яйца глистов (Острицы). У сына не обнаружены. Дочка стул делает 1-2 раза на неделе. У нее плохой аппетит. По назначению нашего врача дочке даем уже больше 10 дней слабительное средство (пиколакс). Нет результата. После того как нормализуется стул мы хотели давать гельминтокс. По поводу приема гельминтокса хотел узнать Ваше мнение о количестве и форме (таблетка или суспензия). Наш врач назначил гельминтокс всем членам семьи: родители 1 таблетка 250 мг 1 раз в день, 3 дня подряд, через 10 дней повторить. Дочке и сыну 1 таблетка 125 мг 1 раз в день, 3 дня подряд, через 10 дней повторить. Сейчас сын в грудном вскармливании. Спасибо заранее.
Здравствуйте! Вероятность заражения энтеробиозом (острицами) ребенка грудного возраста минимальна, конечно, желательно перед началом лечения, все-таки, сдать анализ малышу. А взрослым и дочке назначаем лечение в виде однократного приема препарата на основе альбендазола. Соблюдайте правила гигиены, энтеробиоз очень часто передается путем самозаражения. Подстригите дочке ногти, проведите беседу о мытье рук, поменяйте все бельё - постельное и нижнее и т.д.