Консультации / Диетология

Периодическое голодание

добрый день! сейчас набирает популярность такой вид питания как периодическое голодание, якобы решает многие проблемы со здоровьем, в т.ч. такие серьезные как диабет. поясню, это вид питания, при котором 16 часов голодаешь, а в остальные 8 часов можно кушать разделив прием пищи на 2-3 раза. обычно это пропуск завтрака, обед в 13.00, перекус 17.00 и ужин в 20.00. Правильно ли это? тут учитывается, что утром активно выделяется гормон роста, а употребив еду он сразу же перестает вырабатываться
Один из причин диабета- голодание, да и остальные версии диет -неверны. Обратитесь к специалисту.