Консультации / Аллергология и иммунология

Может ли врать анализ крови Dog Epithelium IgE E2

Добрый день. Решила завести собаку, предварительно сделала анализ крови в ИНВИТРО (т.к раньше собаки не было), результат оказался отрицательным, выбрала породу Йоркширский терьер и забрала щенка, к моему удивлению буквально через 2-3 часа начали слезиться глаза, чихать, вечером стало трудно дышать. Эти события происходили в 2013 году. Теперь ребенок просит домашнее животное, подскажите, могут ли ошибаться тесты? И возможно ли завести какую-то конкретную гипоаллергенную породу?
К вопросу приложено фото
Результат и был отрицательным, потому что раньше тесного контакта с животным не было. Антитела начинают образовываться только после контакта с аллергеном.