Консультации / Педиатрия

Максилак беби и прикорм

Доброе утро! Моему ребенку 4,5 месяца.С рождения на ив.Хочу начать прикорм.Но по ночам его еще беспокоят колики(ближе к утру),начала давать перед прикормом Максилак беби.Подскажите,можно ли одновременно ввести прикорм и пропить максилак,или нужно допить сначала максилак и ввести прикорм?
Здравствуйте! ВОЗ не рекомендует ранее введение прикорма. Оптимальным сроком для первого прикорма считается возраст 5,5 - 6 месяцев. Прикорм следует начинать только здоровому ребенку. А вот если у малыша есть жалобы, тогда это повод для обращения к врачу. Скорее всего, будет назначено дополнительное обследование.