Консультации / Гинекология

Может ли быть задержка месячных из за спортивных тренировок

Зимой решила начать качать пресс. Мои тренировки продолжались около 10 дней потом я заметила что месячных нет. Делала тесты. Они отрицательные. Задержка была 15 дней. Я все бросила. Через какое то время месячные начались. Шли как обычно. После этого все быоо нормально. Никаких задержек. Сейчас я стала качать ягодицы и ноги. Специально для этой цели скачала приложение. Сейчас задержка на неделю. Могут ли тренировки такого рода как то влиять на месячные? У меня вмс стоит 1.5 года.
Здравствуйте. Всё зависит от того, какой внутриматочный контрацептив стоит. Но от тяжёлых физических нагрузок менструальный цикл может меняться. Обратитесь к гинекологу для проведения дополнительного обследования: ультразвуковое исследование органов малого таза, анализа мазка на флору и онкоцитологию. Будьте здоровы.
Консультация врача гинеколога на тему «Может ли быть задержка месячных из за спортивных тренировок» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 22 июля 2018
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗДГ. Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика.