Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Педиатр поставила диагноз внутриутробная инфекция подозрение на ЦМВ хотя до года у ребенка могут быть от мамы ПЦР Нужно ли нам лечится от этой инфекции

Добрый день! Мой ребенок родился в феврале, на грудном вскармливании, у него желтуха, биллурубин 160 изначально, за мес не ушел, т к на улице солнца не было, ушел к 3 мес когда гуляли на солнце до 26, но алт и АСТ немного были завышены, педиатр сказала это плохо и следствие внутриутробку информацию, мои анализы на торч информацию во время беременности что я ими переболела давно. Сдали мы в платной клинике все анализы ребенку, оказалось что биллурубин и все его фракции в норме, но цмв lgg + и m+ , но высокоавидные антитела, мой ребенок активный, набирал первые 3 мес по 1300, сейчас по 500, развитие опережает по возрасту, болел только лёгкой простудой . УЗИ сдавали норма . Инфекционист сказала m нужно пересдать, если будет + то он болен и надо лечить . Я совневпюсь и не знаю что делать. Если опять подтвердиться, ведь может, я знаю что до пол года это может быть материнское . Педиатр уже поставила диагноз внутриутробное.
Здравствуйте! Если нет жалоб, хорошо развивается, нет изменений клин и б/х анализов крови, органной патологии (УЗИ ОБП, почек, нейросонография) и отр. ПЦР крови ничего не требуется.