Консультации / Педиатрия

Кишечная инфекция и ацетон

Здравствуйте Моему ребенку 8 лет отдыхали на море подцепили кишечную ,сутки была температура 38,5 и рвота,переболел и старший сын и я сама,ничего не ел, пили Энтерофурил ,Смекту , Регидрон ,через сутки стало лучше стал бодрый весёлый,попросил кушать кормили немного в основном каши на воде и вечером дала бульон куриный на следующий день опять открылась рвота, понос ,высокая температура ,еще через день рвота прошла,только по вечерам был понос,сегодня получается шесть дней в общей сложности , не хочет кушать аппетита нет и купили для измерения ацетона тест полоски и показывает что есть ацетон где-то 4 плюса, через день ,то есть,то нет понос 1 раз в день .Через силу даю каши на воде,или нестле овсянку в коробках(для малышей),сладкий чай.очень сильно похудел.Регионом пою и минеральной водой.Но стал хотя бы ходить,а то только лежал.Что делать с аппетитом?И как снизить ацетон?
Здравствуйте! насильно кормить ни в кое случае нельзя, это только во вред. Восстановится организм и обратно вес ребенок наберет, это нормально. а вот на счет ацетона--нужно отпаивать большим количеством воды. А Вы врачу ребенка показывали? есть такая возможность? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся