Консультации / Педиатрия

Запор у ребенка 4 5 месяца

Здравствуйте! Ребёнок девочка вес при рождении 2 800 в 4 месяца вес 7200.С 3 месяцев ребёнок не может сам покакать. кал густой,она тужится плачет но покакать не может.живем в Турции здесь врачи никогда ничего не объясняют.пропили биогаю результата ноль.пропили несколько дней Дюфалак покакала сама один раз всего.помогаю ей покакать газоотводной трубочкой. Скажите пожалуйста что делать. В чём причина? стул желтого цвета иногда с белыми комочками.ела чернослив ,стул становится более жидким, но покакать всё равно сама не может только при помощи трубочки.и газы у нее тоже не прошли.ребенок очень беспокойный. спасибо заранее за ответ.
Для того что бы говорить о причине нужно смотреть ребенка, выяснить внятный анамнез и изучить результаты обследования. Могу сказать что нужно разбираться исключать заболевания кишечника (врожденные патологии), желчный пузырь, печень и Вашу диету
Консультация врача педиатра на тему «Запор у ребенка 4 5 месяца» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 21 июля 2018
О консультанте
Подробности

Врач-педиатр. Член РМА, действительный член союза педиатров России.

Место работы: детское и мобильное отделение "Амбуланс" сети медицинских центров "Номо 89".