Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия на ципролет

Меня покусала собака. Хирург наложил 10 швов, назначил необходимые уколы против бешенства. Также назначил препараты для приема внутрь- ципролет и кеторол. На ципролет у меня аллергия, я его пью с лоратадином, но мне постоянно хочется спать. Посоветуйте антибиотик который не вызывает аллергию. И можно мне вместо ципролета принимать доксициклин? Об аллергии я сообщил своему врачу, он сказал чтоб я пил кеторол, но это же обезболивающий препарат????
Добрый день. Если у вас имеется аллергическая реакция на ципролет, вам его применять нельзя. Правда вы не пояснили как проявляется аллергическая реакция. Одновременный прием антигистаминных препаратов не поможет. Конкретное лекарство подбирается с учетом клинической ситуации. В заочной консультации я вам лечение назначить не смогу. Обратитесь повторно к вашему лечащему врачу, либо к другому врачу.
Консультация врача аллерголога на тему «Аллергия на ципролет» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 21 июля 2018
О консультанте
Подробности

Врач аллерголог-иммунолог, пульмонолог.

Телефон для записи: +7 (861) 234-01-01.