Консультации / Неврология

У ребенка подозревают синдром Клепеля Трононе

Здравствуйте. Моей дочери два года хирург ставит диагноз Клепеля-Трононе . У нее левая нога на 2 см больше чем правая и в объеме тоже. Хочу вам скинуть заключения МРТ головного мозга и нервопотолога , сосудистого хирурга, хирурга, кардиолога. Где и чем лечат и излечима это болезнь. Может это не тот диагноз, ребенок очень активный веселый и понимает все.Если это не синдром Клепеля Трононе то какой диагноз можете описать по заключению МРТ . Сейчас ждем анализ кариотип сдали только сегодня. Он может определить точный диагноз? Что делать дальше какие еще анализы сдать чтоб знать точный диагноз.Спасибо заранее.
К вопросу приложено фото
Диагноз требует наблюдения ангиохирурга. Также, консультация генетика Результаты МРТ (нужно смотреть dicom файлы) должны неврологом приниматься к сведению и анализироваться только в совокупности с данными клинического осмотра.
спасибо за ответ
Консультация врача невролога на тему «У ребенка подозревают синдром Клепеля Трононе» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 27 июля 2018
О консультанте
Специализация