Консультации / Педиатрия

Температура прыгает после удаления аппендицита

Мне провели полосную операцию на аппендицит. Антибиотики делали 2 дня. Потом дали пить метронидазол по 1т 3 в день. Меня беспокоит место вокруг рубца оно надувается и прыгает температура. Утром встаю мерю температуру 36.8, а после обеда 37.4,37.5. Швы ещё не снимали. Может поделать антибиотики ещё дополнительно? И из-за чего это может быть?
Добрый день. В течение первых 7- 10 суток после операции вам необходимо наблюдение лечащего врача. Повышение до субфебрильных цифр после аппендэктомии в первые сутки это нормально. Но если у вас есть жалобы на после операционную рану, то вас должен осмотреть доктор очно.
Консультация врача педиатра на тему «Температура прыгает после удаления аппендицита» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 22 июля 2018
О консультанте
Специализация
Подробности

Детский хирург. Сфера профессиональных интересов: патологии, требующие оперативного лечения (новообразования кожи, подкожной клетчатки и опорно-двигательного аппарата); воспаления, синехии крайней плоти, водянка, грыжи, варикоцеле, гипоспадия, обрезание.