Консультации / Травматология и ортопедия

Боль локтя и покалывание мизинца и безымянного пальца

Добрый день! 5 дней назад после плавания и игры в бадминтон начал болеть локоть при сгибе руки с распространением боли вниз по руке и покалыванием мизинца. Боль появлялась в основном при отведении плеча вперёд и согнутой руке или при заведении руки назад. Терапевт направил к неврологу. Дополнительных исследований мне не назначали. Назначили комбилипен, трентал, найз и омез, локоть мазать диклофенаком. Принимаю их уже три дня. На второй день вместе с мизинцем начало покалывать безымянный палец. Покалывание теперь беспокоит целый день и ночь (но не просыпаюсь от него). При сгибе руки и отведении плеча вперёд боль не чувствуется, но в этот момент появляется очень неприятное ощущение по всей руке и более сильное покалывание. Запись к врачу только через неделю. Нужны ли какие-нибудь дополнительные исследования? В чём может быть причина? К правильному ли врачу я обратилась?
Добрый день! Предложенная тактика имеет право на жизнь. Если бы этого лечения оказалось достаточно, дообследование можно было бы и не проводить. Сейчас же оно понадобится, скорее всего. Вероятно, Вам будут назначать МРТ шейного отдела позвоночника, возможно электромиографию. Обследования назначает врач. Именно те, которые ему нужны для диагноза. Поэтому нужен повторный осмотр.