Консультации / Травматология и ортопедия

Боль локтя и покалывание мизинца и безымянного пальца

Добрый день! 5 дней назад после плавания и игры в бадминтон начал болеть локоть при сгибе руки с распространением боли вниз по руке и покалыванием мизинца. Боль появлялась в основном при отведении плеча вперёд и согнутой руке или при заведении руки назад. Терапевт направил к неврологу. Дополнительных исследований мне не назначали. Назначили комбилипен, трентал, найз и омез, локоть мазать диклофенаком. Принимаю их уже три дня. На второй день вместе с мизинцем начало покалывать безымянный палец. Покалывание теперь беспокоит целый день и ночь (но не просыпаюсь от него). При сгибе руки и отведении плеча вперёд боль не чувствуется, но в этот момент появляется очень неприятное ощущение по всей руке и более сильное покалывание. Запись к врачу только через неделю. Нужны ли какие-нибудь дополнительные исследования? В чём может быть причина? К правильному ли врачу я обратилась?
Добрый день! Предложенная тактика имеет право на жизнь. Если бы этого лечения оказалось достаточно, дообследование можно было бы и не проводить. Сейчас же оно понадобится, скорее всего. Вероятно, Вам будут назначать МРТ шейного отдела позвоночника, возможно электромиографию. Обследования назначает врач. Именно те, которые ему нужны для диагноза. Поэтому нужен повторный осмотр.
Консультация врача травматолога на тему «Боль локтя и покалывание мизинца и безымянного пальца» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 20 июля 2018
О консультанте
Подробности

Травматолог-ортопед, реабилитолог, нейрохирург.