Консультации / Педиатрия

Высыпания на лице желтуха

Здравствуйте, у ребёнка с рождения желтуха, сейчас ребёнку 3 недели, по приезду с роддома врач назначил лекарства: хофитол, диоктит, линекс, глюкозу. Через 2 дня приёма лекарств ребёнка высыпало всё лицо и не проходит. Не многовато ли для новорожденного столько лекарств?
Здравствуйте! глюкоза скорее всего дает такой эффект, в первую очередь я бы отменила ее и дала ребенку энтеросорбент и противоаллергический препарат для восстановления Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся