Консультации / Педиатрия

Аллергия или нет

Здравствуйте! подскажите на что похожи высыпания на фото. ребенку 6 месяцев. появились с месяц назад. у вечеру становятся коаснее, после купания еще краснее. фото сделано после купания. Педиатр лечит аллергию. От магазинных памперсов давно отказались. высыпания только в тех местах что на фото.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Ваш педиатр правильно делает. Это больше всего похоже на атопический дерматит на фоне пищевой аллергии. Лечением будет правильное лечебное питание, с исключением возможного аллергена. А вот назначение каких-то препаратов, это симптоматическая терапия, вторичная после питания.