Консультации / Стоматология

Свищ

Здраствуйте! Пол года назад пролечила зуб.Зуб сложный ,запущенный.2 недели как появился свищ ,чистили его опять свищ вышел.Доктор сказал ,что наверное удалять нужно.Т.к. ренген не сделать - 21 неделя беременности! А на визиографе можно делать снимок в моем положении? Если нет ,то можно заняться зубом после родов ?
Здравствуйте. Да можно воспользоваться визиографом. Плюс воспользуйтесь просвинцованным фартуком. Опасность для ребенка будет нулевая. Лечить или нет, решать Вам. Если есть свищ, значит есть источник хронической инфекции. Как инфекция сказывается на ребенке узнавайте у гинекологов.