Консультации / Педиатрия

Длительная температура

У ребенка (13 лет) первая неделя температура была 38, сильный кашель, пропили антибиотик, вторая неделя стала температура 37, кашкль меньше мокрота отхаркивается, к концу этой недели т.е. сегодня щаболело ухо, немного побалевает и заложено, подскажите пожалуйста что делать? У врача были, хрипов нет
Здравствуйте! Жалобы на боли в ухе могут быть признаком присоединения бактериальной инфекции и осложнений в виде отита. Лучше всего показаться ЛОР-врачу и сдать анализ крови, чтобы решить вопрос о дальнейшей терапии и необходимости назначения антибиотика.