Консультации / Неврология

Постинъекционный парез малоберцового нерва у ребенка

Здравствуйте. Сразу после укола Цефтриаксона на ледокаине ребенок стал тянуть ногу. Обратились к неврологам, провели процедуру нейромиографии. Диагноз: Признаки грубого аксонального поражения правого малоберцового нерва с парещом разгибателей стопы и пальцев. Из лечения проводят массаж, физиопроцедуры с прозерином, актовегин, мильгамму в уколах, винпоцетин в таблетках. С момента укола прошло 2 недели. Улучшений пока н каких нет. Подскажите пожалуйста, есть ли шансы на самопроищвольное восстановление нерва, восстанавливаются ли аксоны? Нужна ли операция и если да, то в течениемкакого времени, чтобы не упуститт время..Какой вообще прогноз данного заболевания? Спасибо за ответ.
Здравствуйте. К-сожалению, лечение обычно длится несколько месяцев. Восстановление зависит от степени поражения. Оперативное вмешательство не предусмотрено. С уважением, Алла Васильевна