Консультации / Психология и психиатрия

женщина-наваждение

Женат, имею двух взрослых детей. В супружеской жизни проблемы. С женой стали фактически добрыми соседями. Испытываю сильнейшее влечение к знакомой женщине - полной моей противоположности по складу характера, жизненной установке и пр. Мой абсолютный Антипод. Разум дико противится этому мезальянсу и пока что побеждает чувство. Не могу ни без неё, ни с ней. Помогает только молитва в Храме, но не надолго. Устал бороться и точно знаю, что наше сближение будет для нас обоих катастрофично. Что делать?
Логичнее и проще - "проговорить" ваши тревоги на очном приёме специалиста-психолога. Если такой возможности нет - можете самостоятельно разделить листок на две части - и с одной стороны записать минусы, а с другой - плюсы - и попробовать самостоятельно "взвесить" - что в результирующей массе для вас важнее. П.Ю.