Консультации / Неврология

Нарушение венозного оттока

Пожалуйста, пропустите мой вопрос! Уважаемые специалисты, подскажите пожалуйста, что это может быть и какие обследования стоит пройти. Началось все больше половины года назад, на самом деле, последний год почти всегда прибываю в стрессе, по большей мере из за здоровья. Появилось сланное ощущение распираете головы и шеи при наклоне вниз, ощущение сильного прилива крови к голове, так же и в положении лёжа на горизонтальной плоскости, через какое то время эти симптомы немного утихли, по крайней мере, в положении лёжа. Однако, последние полторы недели все опять обострилось, при наклоне жуткое распираете в голове, боковые вены на шее заметно начинают проступать, на горизонтальной поверхности лежать так же достаточно трудно. Головными болями страдаю достаточно часто, мрт шейного отделала делала год назад, на нем сколиоз и остеохондроз в начальной стадии. Так же последние пол года при сведении плеч или же лёжа на боку опираясь на локоть появились достаточно сильные боли посередине грудной клетки, а так же хруст, при опускании подбородка ощущается боль в позвоночнике в месте, где скрепляется голова с туловищем. В связи со всем этим возникает вопрос, похоже ли мое состояние на нарушение венозного оттока из за остеохондроза шейного, а судя по хрусту и болям грудной клетке видимо ещё и грудного. Что с эти м можно сделать? На фоне всего этого развивается нервозность, апатия и депрессия, снизилась работоспособность и думать стало значительно тяжелее. Заранее спасибо!
Добрый день! Мало информации. По Вашим сведениям могу посоветовать только консультацию эндокринолога и кардиолога с обследованиями по их профилю. С уважением, Жигалова Е.Н.