Консультации / Гинекология

Уреоплазмоз

Доброе утро. Подскажите пожалуйста, перед беременностью я проверялась на все инфекции.. ничего не нашли... А на 10 неделе беременности после сдачи анализов сказали , что у меня Уреаплазма, сейчас 15 неделя беременности. Половой партнер 5 лет один и тот же.. Вопрос вот в чем.. что это вообще такое??Стоит ли её лечить во время беременности.. ведь эта куча антибиотиков.. не повредит ли это малышу.?? И почему она появилась во время беременности??
Уважаемая респондентка, уреаплазма является компонентом нормальной микрофлоры влагалища, лечить ее во время беременности (если беременность протекает хорошо, мазки на флору в пределах нормы) нет необходимости.