Консультации / Отоларингология

Расшифровка риноцитограммы

Риноцитограмма во вложении. Симптомы: На протяжении около месяца ночью абсолютно закладывает одну из ноздрей (разные). Во время заложенности лёгкие болевые ощущения. Утром через несколько часов активности заложенность обычно проходит, выделений нет, изредка немного прозрачной слизи. Подозрения на сезонную аллергию есть, но влияния антигистаминных препаратов на данную проблему не замечаю.
К вопросу приложено фото
Подозреваю смешанную этиологию. Вам стоит обследоваться и потом доктор назначит лечение