Консультации / Гинекология

Задержка месячных 5 дней

Здравствуйте. Мне 26. Цикл не идеальный, в среднем где-то 30-35 дней. В этом цикле на 16 день(первый день овуляции,как показал календарь) у меня появились кровянистые выделения. Они были бледные, кроваво-коричневые, белье не пачкали. Никаких болей или дискомфорта не было, посторонних запахов тоже. Подобные выделения шли где-то 5 дней и закончились. И когда наступило время самих месячных, то их просто не было. Признаки были,но выделений так и нет. Сегодня уже 5тый день задержки,периодически начинает тянуть низ живота, но больше ничего нет. Никаких заболеваний по женски не было. Если так и не начнутся в ближайшие 2 дня,то иду в больницу. Просто хотелось бы узнать, что это могли быть за выделения и могли ли они повлиять на задержку? И ждать ли мне месячные или они уже не придут? Заранее спасибо.
Здравствуйте. Если Вы не предохранялись в данном цикле, сделайте тест на ХГЧ.