Консультации / Гинекология

гормональные изменения

более полутора лет безуспешно лечусь у неврологов по поводу вертебро-базилярной недостаточности.головокружения, нарушение равновесия, мелькает в глазах и давит на уши. АД нормальное.ТТГ в норме. Имеет местор шейный остеохондроз и изгибы в позвоночных артериях. Была направлена к сосудистому хирургу. Он ответил "у женщин вашего возраста так иногда проявляются гормональные изменения. Изгибы в ПА врожденное, а беспокоить начали год назад." Подскажите, пожалуйста, какие гормональные нарушения у женщин могут вызвать подобное состояние, какие гормоны мне нужно проверить Спасибо
Уважаемая респондентка, Ваш возраст? что сейчас с менструальным циклом? есть ли задержки менструаций?