Консультации / Хирургия

Заживет ли внутренний шов на мышцах

Здравствуйте. 26 дней назад мне удалили аппендицит и один яичник. Шов горизонтальный, пересекающий внизу мышцы пресса. Под рубцом на коже при прикосновении ощущается твердый бугор, хирург сказал, что это шов на мышцах. Кожа в этом месте сильно выпирает, особенно когда стою, выглядит ужасно уродливо. Выровняется ли этот внутренний шов, и если да, через сколько времени?
Опираясь только на представленную информацию, адекватно оценить сложившуюся ситуацию с рубцом проблематично. Достоверно говорить о причине "выпирания" можно ТОЛЬКО после проведения УЗИ.