Консультации / Кардиология

Гипертоническая болезнь 2 стадии

Здравствуйте, меня зовут Павел, мне 41 год! После проведённого обследования ЭКГ и ЧПЭС в консультативно-диагностической поликлинике мне поставлен диагноз Гипертоническая болезнь 2 стадии, 1 степени, риск 3. ХСН (один) по NYHA. Ожирение 1 стадии. Артериальное давление на приёме 150/90 мм рт ст. Назначено - седативная терапия, снижение веса, нормализация образа жизни и такие препараты как: ВАЛСАРТАН 80мг.+гидрохлортиазид 12,5мг 1 р/в сутки. Хотелось бы узнать правильно ли применение Валсартана с таким диагнозом и нужно ли совмещать с Магний B6? Прочитал, что есть такие препараты как Сакубитрил и Лозартан, можно ли что либо из перечисленного принимать ? Так же очень интересует как правильно подобрать комплекс Омега 3? Может существует более эффективный курс лечения с таким диагнозом? Спасибо!
Все эти рекомендации правомочны, правильнее принимать то, что вам назначил врач, а не то что вы сами решили. Если у вас были вопросы на сей счет - правильно и грамотно было бы их обсудить с врачом, к которому вы приходили на консультацию
Консультация врача кардиолога на тему «Гипертоническая болезнь 2 стадии» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 18 июля 2018
О консультанте
Специализация
Подробности

Кардиолог, терапевт.

Платная госпитализация круглосуточно: 8 (499) 719-81-00