Консультации / Генетика
Синдром Жильбера
Добрый день! Скажите пожалуйста, может ли быть ошибка в генетическом анализе. Девочка 14 лет. Анализы прилагаю. Никогда зрачки не желтели, занимается спортом, сдали потому что повышен билирубин. Результаты УЗИ прилагаю. И возможно ли по анализам определить ее состояние здоровья? Заранее спасибо за развернутый ответ.
К вопросу приложено фото

Здравствуйте! Ошибки скорее всего нет, но синдром Жильбера это не тяжёлое заболевание. По результатам анализов вашей дочери Здоровье на данный момент у неё хорошее, значимых отклонений нет.
Консультация врачей генетиков на тему «Синдром Жильбера» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 18 июля 2018