Консультации / Педиатрия

Прививка КПК

1. Через какой промежуток времени можно начинать прививку КПК после ОРВИ, если симптомы все прошли после лечения? 2. Есть ли смысл выбирать Приорикс или отечественна прививка, если с рождения были подозрения на аллергическую настроенность ребёнка и замена педиатром смеси на Нутрилон Пепти Гастро?(вопрос возник в связи с тем, что двое младших детей погодки и у среднего ребёнка, та же ситуация была с рождения с заменой смеси и подозрением на непереносимость молочного белка.Средней делали отечественную прививку КПК без подготовки антигистаминными, после чего была бурная реакция организма в течении 2-х месяцев.Температура 2-суток, после снижения появился насморк и сыпь в виде крапивницы, крупные красные пятна с зудом, сыпь была около 2-недель.Были у отоларинголога, на что ответ был что насморк имеет аллергический характер).Опасаемся повторения тех же симптомов у младшего ребёнка!
Здравствуйте! 1. через 2 недели, можно также для профилактики повторной ОРВИ, срывающей прививку, использовать виферон гель -- его нужно наносить дважды в день на слизистую полости носа, он создает барьер для вторжения вирусов 2. я за приорикс 3. обязательно начните противоаллергическую подготовку за 3-4 дня до прививки, в день прививки сразу же лекарство и три дня спустя нее тоже Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся