Консультации / Логопедия

Ребенок говорит невнятно

Здравствуйте.нам 4 г и наша проблема в том что дочь говорит невнятно.она может строить предположения запоминать стихи но при этом разговаривает как маленький ребенок.не говорит буквы л,р,ш.говорит не смотри а сямти.подскажити может стоит сходить к логопеду или делать упражнения какие то?!
Здравствуйте, вам пора к логопеду.Специалист исправит проблемы с речью ребенка. Необходимо успеть до начала обучению грамоте.