Консультации / Гинекология

Жжение во влагалище,половые бородавки

Здравствуйте!Месяца 4 назад,когда принимала душ,проводя рукой в области ануса почувствовала какие то прыщики,думала раздражение от бритья и не стала заглядывать туда. Недавно решила всё таки посмотреть и была в шоке!!! обнаружила под увеличительным стеклом в области ануса (чуть дальше от самой слизистой) разрастания в виде цветной капусты радиусом примерно 1-1,5 см.Почитала в интернете,что это кондиломы,вызванные ВПЧ,но на фото они выглядят как то не так.У меня они плоские..недавно появилось жжение.На протяжении 3 лет был один и тот же партнер,мне не изменял,я ему тоже,потом сменился(о его половой жизни мне приходится только догадываться)сейчас опять тот же.Презерватив не использовался в обоих случаях.До того,как я обнаружила эти новообразования визуально, занимались сексом 3 раза и теперь боюсь,что заразила своего молодого человека...завтра собираюсь к гинекологу.Из прочитанного узнала,что ВПЧ на ранних стадиях у мужчин трудно выявить.Что ж теперь остается ждать пока и у него они появятся или есть шанс,что инфекция не передалась??Не знаю,что делать,переживаю за него больше...переносчиком ЗППП совсем не хочется быть((
Уважаемая респондентка, описываемая Вами картина действительно может быть кондиломами, вызванными ВПЧ. Однако подтвердить диагноз может только врач на очном осмотре. Появление кондилом у Вашего молодого человека зависит от состояния его иммунитета - возможно, он будет просто носителем вируса, без проявления клинических симптомов.