Консультации / Хирургия

Гематома на лбу и небольшая ранка

Добрый день. Ударилась об косяк дверной, обложенный кирпичной плиткой, лбом , сразу же появилось много крови, после образовалась огромная шишка и кровоподтеки , хотелось бы узнать , как правильно в данной ситуации использовать мази и какие? И узнать есть вероятность , что не останется шрама? Может ли шишка не рассосаться ? Заранее благодарю за помощь !
К вопросу приложено фото
шишка может не рассосаться, рекомендую наложить мазь гепариновую и туго забинтовать