Консультации / Педиатрия

Температура 39 0 у ребёнка 4 года

2 дня подряд температура 39 градуса, каждые 4 часа ибуфен давала, кашля нет, горло не красный, после второго дня температура прошла, причину не могу понять, из за чего температура?
Здравствуйте! Чаще всего причиной повышения температуры у детей вызывает течение ОРВИ. Однако, если нет выраженных катаральных явлений, то нельзя исключить инфекцию мочевых путей. Покажите ребенка врачу, скорее всего, врач назначить сдать анализы крови и мочи.