Консультации / Неврология

Постоянные головные боли

На протяжении многих лет мучают головные боли. Последние полгода практически каждый день. С работы пришлось уйти, работать не могу. Боли либо мигренозные с правой стороны, либо височно-лобные, распирающие, без тошноты и рвоты. С мая начало болеть правое ухо, боль с уха переходила на висок, и далее по всей голове. Потом стали болеть оба уха, всё с головной болью. Шея и спина не болят. Диагноз от лора и стоматолога: здорова. Прошла курс у мануала, головные и ушные боли не прошли. Прикладываю МРТ головного мозга и артерий головного мозга, а также описание МРТ шейных позвонков (врач МРТ сказал, что шея проблемная), и анализ биохимии и гемостаза. Снимки не загружаются, так как даже в архиве более 10Мб. Вопрос: что может являться причиной головных и ушных болей и большая просьба назначить лечение, если можно.
К вопросу приложено фото
Доброе утро. Я согласен с версией о том, что боль связана с шейным отделом позвоночника. Ввиду невозможности поставить точный диагноз дистанционно, лечение назначать не буду. Для лечения состояния, которое я предполагаю, используются НПВС и миорелаксанты (можно и по отдельности), немедикаментозные рекомендации у меня на сайте: bit.ly/neck-opn