Консультации / Хирургия

После удаления аппендицита

Добрый день. В пятницу 13.07.18 меня выписали из больницы предварительно сняв "резинку". Операция по удалению аппендицита была проведена 05.07.18, дренаж убрали 09.07.18., после удаления дренажа выделений не было, анализы в норме. Вчера обнаружил что пластырь помокрел (пятно в овал 2х3 сантиметра, цвет красноватый как то что выходило из дренажа) в скорой сказали ждать приема к хирургу (завтра), в травмпункте сказали то же самое. Вопрос: стоит ли пластырь поменять самому или дождаться приема к хирургу (в скорой и в травмпункте сказали что этим не занимаются). На данный момент состояние нормальное температуры нет. Напрягает мысль о возникновении гниения шва операционного. Спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Ничего страшного нет. Можно самому поменять повязку.