Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Риск заразиться столбняком

Около работы подкармливаем уличную кошку, она очень ручная. Сегодня запрыгнула на коленки и перебирала лапками и один коготь впился в бок. До крови. Рану промыла, повыдавливала оттуда кровь, забрызгала спреем антисептиком, т.к ничего другого под рукой не было. Сама царапинка как укол или след от взятия анализа крови. Есть риск заразиться столбнякам? Нужно ли делать прививку? Мне 26 лет, последняя плановая прививка была сделана в школе, 15-16 лет и 13 месяцев назад одна экстренная, без повтора и полный курс прививок от бешенства, который закончился 9 месяцев назад.
Здравствуйте! Риска нет - Вы привиты по схеме, проведите плановую ревакцинацию.